15 " Dell Latitude 5591 I5-8400H 16GB RAM 256 GB SSD ANZERTY Windows 11 Pro
A Dell A Latitude 5591 é um laptop profissional de 15 polegadas equipado com um processador Intel Core I5 de 8ᵉ geração, 16 GB de memória RAM e um SSD de 256 GB. Projetado para oferecer energia e conforto do trabalho, é ideal para aplicações avançadas de automação, multitarefa e profissionais. Produto recondicionado em perfeitas condições com o Windows 11 Pro.
Dell Latitude 5591 - poderoso computador portátil profissional
A Dell A Latitude 5591 é um laptop profissional projetado para oferecer desempenho, robustez e conforto de uso. Sua tela de 15 polegadas ajuda a funcionar efetivamente em aplicativos de escritório e software profissional.
Equipado com um processador Intel Core I5 de 8ᵉ geração e 16 GB de memória RAM, este notebook garante excelente fluidez para automação avançada de escritório, multitarefa e uso de aplicações profissionais.
O SSD de 256 GB fornece início rápido e alta reatividade do sistema. O sistema operacional Windows 11 Pro é instalado para permitir o uso imediato após o recebimento do computador.
Aplicativos e uso
Trabalho avançado de escritório e gestão de documentos
Uso Intensivo de Multitarefa
Navegação pela Internet e software profissional
Teletrabalho e videoconferências
Aplicações profissionais e administrativas
Desempenho e Configuração
Processador de geração Intel Core I5 8ᵉ
16 GB de memória RAM
Armazenamento de SSD rápido 256 GB
Windows 11 Pro sistema pré-instalado
Tela confortável de 15 polegadas
Referência de produto
Nome do produto: Dell Latitude 5591
Tipo: Notebook / Laptop
Modelo: latitude 5591
Principais características
Computador portátil Dell profissional
Processador Intel Core i5 eficiente
16 GB de memória RAM para multitarefa fluida
Armazenamento de SSD rápido 256 GB
Windows 11 Pro instalado
Características técnicas
Tipo: Notebook, Laptop
Marca: Dell
Modelo: latitude 5591
Tamanho da tela: 15 polegadas
Tipo de processador: Intel Core I5
Processador: Intel Core I5 8th Gen.
Ram: 16 GB
Armazenamento: 256 GB
Tipo de armazenamento: SSD
Sistema operacional: Windows 11 Pro
Tipo e linguagem do teclado: Azerty - Francês
Condição: Reformado - estado perfeito
Pontos fortes
Tela confortável de 15 polegadas
Processador de geração de desempenho Intel Core I5 8ᵉ
16 GB de RAM para multitarefa eficiente
SSD rápido para excelente capacidade de resposta
Produto remodelado pronto para usar
Características técnicas
| Digitar | Caderno, laptop |
|---|---|
| Mark | Dell |
| Modelo | Latitude 5591 |
| Estado | Recondicionado - estado perfeito |
| Tamanho da tela | 15 " |
| Tipo de processador | Intel Core i5 |
| Processador | Intel Core I5 8th Gen. |
| Sistema de operação | Windows 11 Pro |
| Tamanho de ram | 16 GB |
| Capacidade de armazenamento | 256 GB |
| Tipo de armazenamento | SSD |
| Tipo e linguagem de teclado | Azerty - Francês |