15 " Dell Latitude 5591 I5-8400H 16GB RAM 256 GB SSD Azerty Windows 11 Pro
La Dell Latitude 5591 es una computadora portátil profesional de 15 pulgadas equipada con un procesador Intel Core I5 de 8ᵉ Generación, 16 GB de memoria RAM y un SSD de 256 GB. Diseñado para ofrecer poder y comodidad del trabajo, es ideal para la automatización avanzada de Office, Multitarea y aplicaciones profesionales. Producto reacondicionado en perfecto estado con Windows 11 Pro.
Dell Latitude 5591 - Potente computadora portátil profesional
La Dell Latitude 5591 es una computadora portátil profesional diseñada para ofrecer rendimiento, robustez y confort de uso. Su pantalla de 15 pulgadas ayuda a trabajar de manera efectiva en aplicaciones de oficina y software profesional.
Equipado con un procesador Intel Core I5 de 8ᵉ Generación y 16 GB de memoria RAM, este portátil garantiza una excelente fluidez para la automatización avanzada de Office, la multitarea y el uso de aplicaciones profesionales.
El SSD de 256 GB proporciona un inicio rápido y una alta reactividad del sistema. El sistema operativo Windows 11 Pro está instalado para permitir el uso inmediato al recibir la computadora.
Aplicaciones y uso
Advanced office work and document management
Uso intensivo multitarea
Navegación por Internet y software profesional.
Teletrabajo y videoconferencias
Aplicaciones profesionales y administrativas.
Rendimiento y configuración
Intel Core I5 8ᵉ Procesador de generación
16 GB de memoria RAM
Rápido almacenamiento SSD 256 GB
Windows 11 Pro System preinstalado
Cómoda pantalla de 15 pulgadas
Referencia del producto
Nombre del producto: Dell Latitud 5591
Tipo: Cuaderno / laptop
Modelo: Latitude 5591
Principales características
Computadora portátil Dell profesional
Intel Core I5 Procesador Eficiente
16 GB de memoria RAM para fluidos multitarea
Rápido almacenamiento SSD 256 GB
Windows 11 Pro instalado
Características técnicas
Tipo: Cuaderno, Laptop
Marca: Dell
Modelo: Latitude 5591
Tamaño de la pantalla: 15 pulgadas
Tipo de procesador: Intel Core i5
Procesador: Intel Core i5 8th Gen.
RAM: 16 GB
Almacenamiento: 256 GB
Tipo de almacenamiento: SSD
Sistema operativo: Windows 11 Pro
Tipo y lenguaje del teclado: Azerty - Francés
Condición: Reformado - Estado perfecto
Los puntos fuertes
Cómoda pantalla de 15 pulgadas
Intel Core i5 8ᵉ Procesador de generación de rendimiento
16 GB de RAM para multitarea eficiente
SSD rápido para una excelente capacidad de respuesta
Producto reformado listo para usar
Características técnicas
| Tipo | Cuaderno, portátil |
|---|---|
| Marca | Dell |
| Modele | Latitud 5591 |
| Estado | Reacondicionado - estado perfecto |
| Tamaño de pantalla | 15 " |
| Tipo de procesador | Intel Core i5 |
| Procesador | Intel Core i5 8th Gen. |
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| RAM size | 16 GB |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Tipo de almacenamiento | SSD |
| Tipo y lenguaje de teclado | Azerty - Francés |