15 " Dell Latitude E5570 I5-6440HQ 8GB RAM 256 GB SSD AZERTY Windows 11 Pro
La Dell Latitude E5570 es una computadora portátil profesional de 15 pulgadas equipada con un procesador Intel Core i5 de 6ᵉ generación, 8 GB de memoria RAM y un SSD de 256 GB. Diseñado para ofrecer el rendimiento, la confiabilidad y la comodidad del trabajo, es perfecto para una oficina y un uso profesional. Producto reacondicionado en perfecto estado con Windows 11 Pro.
Dell Latitude E5570 - Computadora portátil profesional de 15 pulgadas
La Dell Latitude E5570 es una computadora portátil profesional diseñada para ofrecer el rendimiento y la confiabilidad todos los días. Su pantalla de 15 pulgadas trae una comodidad visual óptima para el trabajo, la automatización de oficinas y la navegación por Internet.
Equipado con un procesador Intel Core I5 de 6ᵉ Generación y 8 GB de memoria RAM, este portátil garantiza el uso de líquidos para tareas profesionales, administración de documentos y multitarea.
El SSD de 256 GB proporciona un inicio rápido y una excelente capacidad de respuesta del sistema. Windows 11 Pro está preinstalado para permitir el uso inmediato al recibir la computadora.
Aplicaciones y uso
Oficina de trabajo y gestión de documentos
Navegación por Internet y software profesional.
Teletrabajo y videoconferencias
Uso multitarea en la oficina o en casa
Aplicaciones profesionales y administrativas.
Rendimiento y configuración
Intel Core I5 6ᵉ Procesador de generación
8 GB RAM MEMORY
Rápido almacenamiento SSD 256 GB
Windows 11 Pro System preinstalado
Cómoda pantalla de 15 pulgadas
Referencia del producto
Nombre del producto: Dell Latitude E5570
Tipo: Computadora portátil profesional
Modelo: Latitude E5570
Principales características
Computadora portátil Dell profesional
Procesador Intel Core i5 confiable
8 GB RAM MEMORY
Rápido almacenamiento SSD 256 GB
Windows 11 Pro instalado
Características técnicas
Tipo: Ultrabook
Marca: Dell
Modelo: Latitude E5570
Tamaño de la pantalla: 15 pulgadas
Tipo de procesador: Intel Core i5
Procesador: Intel Core i5 6th Gen.
RAM: 8 GB
Almacenamiento: 256 GB
Tipo de almacenamiento: SSD
Sistema operativo: Windows 11 Pro
Condición: Reformado - Estado perfecto
Los puntos fuertes
Cómoda pantalla de 15 pulgadas
Intel Core I5 Procesador Eficiente
SSD rápido para una gran capacidad de respuesta
Ideal para uso profesional y de oficina.
Producto reformado listo para usar
Características técnicas
| Tipo | Ultrabook |
|---|---|
| Marca | Dell |
| Modele | Latitude E5570 |
| Estado | Reacondicionado - estado perfecto |
| Tamaño de pantalla | 15 " |
| Tipo de procesador | Intel Core i5 |
| Procesador | Intel Core i5 6th Gen. |
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| RAM size | 8 GB |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Tipo de almacenamiento | SSD |
| Tipo y lenguaje de teclado | Azerty - Francés |