14 " Lenovo ThinkPad T470s I5-6300 4 GB RAM 256 GB SSD Azerty
A Lenovo O ThinkPad T470S é um laptop profissional de 14 polegadas equipado com um processador Intel Core I5 de 6ᵉ geração, 4 GB de memória RAM e um SSD de 256 GB. Projetado para oferecer confiabilidade e mobilidade, é ideal para automação de escritório, navegação na Internet e aplicações profissionais. Produto recondicionado em perfeitas condições com o Windows 11 Pro.
Lenovo ThinkPad T470 - Computador Compact Professional Laptop
A Lenovo ThinkPad T470S é um laptop profissional projetado para oferecer robustez, mobilidade e conforto de uso. Sua tela de 14 polegadas é um excelente compromisso entre portabilidade e espaço de trabalho.
Equipado com um processador Intel Core I5 de 6ᵉ geração e 4 GB de RAM, este laptop permite o uso de fluido para automação de escritório, navegação na Internet e uso de aplicativos profissionais.
O SSD de 256 GB oferece início rápido e excelente capacidade de resposta ao abrir programas. O Windows 11 Pro está instalado para permitir o uso imediato do primeiro início.
Aplicativos e uso
Trabalho de escritório e gestão de documentos
Navegação pela Internet e software profissional
Teletrabalho e videoconferências
Uso diário no escritório ou em casa
Aplicações administrativas e profissionais
Desempenho e Configuração
Intel Core i5 6ᵉ processador de geração
RAM 4 GB
Armazenamento de SSD rápido 256 GB
Windows 11 Pro sistema pré-instalado
Tela completa e confortável 14 polegadas
Referência de produto
Nome do produto: Lenovo ThinkPad T470s
Tipo: Ultrabook profissional
Modelo: ThinkPad T470s
Principais características
Computador portátil Lenovo profissional
Processador Intel Core I5 confiável
RAM 4 GB
Armazenamento de SSD rápido 256 GB
Windows 11 Pro instalado
Características técnicas
Tipo: Ultrabook
Marca: Lenovo
Modelo: ThinkPad T470s
Tamanho da tela: 14 polegadas
Tipo de processador: Intel Core I5
Processador: Intel Core i5 6th Gen.
RAM: 4 GB
Armazenamento: 256 GB
Tipo de armazenamento: SSD
Sistema operacional: Windows 11 Pro
Tipo e linguagem do teclado: Azerty - Francês
Condição: Reformado - estado perfeito
Pontos fortes
Formato compacto de 14 polegadas ideal para mobilidade
Processador Intel Core I5 confiável
SSD rápido para boa capacidade de resposta
Teclado ThinkPad reconhecido pelo seu conforto
Produto remodelado pronto para usar
Características técnicas
| Digitar | Ultrabook |
|---|---|
| Mark | Lenovo |
| Modelo | ThinkPad T470s |
| Estado | Recondicionado - estado perfeito |
| Tamanho da tela | 14 " |
| Tipo de processador | Intel Core i5 |
| Processador | Intel Core I5 6th Gen. |
| Sistema de operação | Windows 11 Pro |
| Tamanho de ram | 4 GB |
| Capacidade de armazenamento | 256 GB |
| Tipo de armazenamento | SSD |
| Tipo e linguagem de teclado | Azerty - Francês |