12,5 " Dell Latitude E7270 I7-6600U 8 GB RAM 256 GB SSD ANZERTY Windows 11 Pro
A Dell A Latitude E7270 é uma Ultrabook profissional compacta de 12,5 polegadas equipada com um processador I7 I7 da Intel Core, de 8 GB de RAM e um SSD de 256 GB. Projetado para profissionais de mobilidade, oferece desempenho, confiabilidade, confiabilidade e portabilidade. Produto recondicionado em condições perfeitas.
Dell Latitude E7270 - Ultrabook profissional compacto
A Dell Latitude E7270 é um laptop profissional projetado para usuários que procuram um dispositivo compacto, confiável e poderoso. Sua tela de 12,5 polegadas permite excelente mobilidade, mantendo o melhor conforto de trabalho.
Equipado com uma geração Intel Core i7 e processador de 8 GB de RAM, este Ultrabook fornece uso de fluido para aplicações de escritório, navegação na Internet e software profissional.
O SSD de 256 GB garante um início rápido do sistema e excelente capacidade de resposta ao usar programas. O sistema operacional Windows 11 Pro é pré-instalado para permitir o uso imediato.
Aplicativos e uso
Trabalho de mobilidade e viagens de negócios
Uso de escritório e multitarefa
Navegação pela Internet e software profissional
Teletrabalho e videoconferências
Document Management and Business Applications
Desempenho e Configuração
Intel Core i7 6ᵉ processador de geração
Memória RAM de 8 GB
Armazenamento de SSD rápido 256 GB
Windows 11 Pro sistema pré-instalado
Formato compacto 12,5 polegadas
Referência de produto
Nome do produto: Dell Latitude E7270
Tipo: Ultrabook profissional
Modelo: Latitude E7270
Principais características
Ultrabook Dell Compacto e poderoso
Intel Core i7 poderoso processador
Memória RAM de 8 GB
Armazenamento de SSD rápido 256 GB
Windows 11 Pro instalado
Características técnicas
Tipo: Ultrabook
Marca: Dell
Modelo: Latitude E7270
Série: Latitude
Tamanho da tela: 12,5 polegadas
Tipo de processador: Intel Core i7
Processador: Intel Core i7 6th Gen.
RAM: 8 GB
Armazenamento: 256 GB
Tipo de armazenamento: SSD
Sistema operacional: Windows 11 Pro
Condição: Reformado - estado perfeito
Pontos fortes
Ultrabook compacto e leve
Intel Core i7 poderoso processador
SSD rápido para grande capacidade de resposta
Ideal para mobilidade profissional
Produto recondicionado em perfeitas condições
Características técnicas
| Digitar | Ultrabook |
|---|---|
| Mark | Dell |
| Modelo | Latitude E7270 |
| Estado | Recondicionado - estado perfeito |
| Tamanho da tela | 12,5 " |
| Tipo de processador | Intel Core i7 |
| Processador | Intel Core i7 6th Gen. |
| Sistema de operação | Windows 11 Pro |
| Tamanho de ram | 8 GB |
| Série | Latitude |
| Capacidade de armazenamento | 256 GB |
| Tipo de armazenamento | SSD |
| Tipo e linguagem de teclado | Azerty - Francês |