14 " Lenovo ThinkPad L480 I5-8350 8 GB RAM 256 GB SSD AZERTY
La Lenovo ThinkPad L480 è un laptop professionale da 14 pollici dotato di un processore Intel Core I5 di 8 generazioni, 8 GB di memoria RAM e un SSD da 256 GB. Progettato per offrire prestazioni, affidabilità e mobilità, è ideale per l'automazione dell'ufficio, la telelavorazione e le applicazioni professionali. Prodotto ricondizionato in perfette condizioni con Windows 11 Pro.
Lenovo ThinkPad L480 - Computer portatile professionale affidabile
La Lenovo ThinkPad L480 è un laptop professionale progettato per offrire robustezza, efficienza e comodità d'uso. Il suo schermo da 14 pollici è un eccellente compromesso tra mobilità e spazio di lavoro per gli utenti aziendali.
Dotato di un processore Intel Core I5 di generazione di 8ᵉ generazione e 8 GB di memoria RAM, questo laptop garantisce l'uso di fluido per attività di office, navigazione Internet e software professionale.
La SSD da 256 GB fornisce avviamento rapido e una reattività eccellente quando si aprono le applicazioni. Il sistema operativo Windows 11 Pro è installato per consentire l'utilizzo immediato dal primo avvio.
Applicazioni e utilizzo
Office Lavoro e gestione dei documenti
Navigazione Internet e software professionale
Teleworking e videoconferenze
Uso multitasking in ufficio o a casa
Applicazioni professionali e amministrative
Prestazioni e configurazione
Processore di generazione Intel Core I5 8ᵉ
Memoria di RAM di 8 GB
Stoccaggio SSD veloce 256 GB
Sistema Windows 11 Pro preinstallato
Schermo conformevole e confortevole 14 pollici
Riferimento del prodotto
Nome del prodotto: Lenovo ThinkPad L480
Tipo: Ultrabook professionale
Modello: ThinkPad L480
Caratteristiche principali
Computer portatile Lenovo professionale
Efficiente processore Intel Core I5
Memoria di RAM di 8 GB
Stoccaggio SSD veloce 256 GB
Windows 11 Pro installato
Caratteristiche tecniche
Tipo: Ultrabook
Marca: Lenovo
Modello: ThinkPad L480
Dimensione dello schermo: 14 pollici
Tipo di processore: Intel Core I5
Processore: Intel Core I5 8 ° Gen.
RAM: 8 GB
Conservazione: 256 GB
Tipo di stoccaggio: SSD
Sistema operativo: Windows 11 Pro
Condizione: ristrutturato - Stato perfetto
Punti di forza
Formato compatto da 14 pollici ideale per la mobilità
Processore di generazione delle prestazioni Intel Core I5 8ᵉ
8 GB di RAM per uso fluido
SSD veloce per un'eccellente reattività
Prodotto ristrutturato pronto all'uso
Caratteristiche tecniche
| Tipo | Ultrabook |
|---|---|
| Voto | Lenovo |
| Modello | ThinkPad L480 |
| Stato | Ricondizionato - stato perfetto |
| Dimensione dello schermo | 14 " |
| Tipo di processore | Intel Core i5 |
| Processore | Intel Core I5 8 ° Gen. |
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Dimensione della ram | 8 GB |
| Capacità di archiviazione | 256 GB |
| Storage type | SSD |
| Tipo e lingua della tastiera | Azerty - Francese |