14 " Lenovo ThinkPad L480 I5-8350 8 GB RAM 256 GB SSD AZERTY
La Lenovo ThinkPad L480 es una computadora portátil profesional de 14 pulgadas equipada con un procesador Intel Core I5 de 8 generaciones, 8 GB de memoria RAM y un SSD de 256 GB. Diseñado para ofrecer rendimiento, confiabilidad y movilidad, es ideal para la automatización de oficinas, teletrabajo y aplicaciones profesionales. Producto reacondicionado en perfecto estado con Windows 11 Pro.
Lenovo ThinkPad L480 - Computadora portátil profesional confiable
La Lenovo ThinkPad L480 es una computadora portátil profesional diseñada para ofrecer robustez, eficiencia y confort de uso. Su pantalla de 14 pulgadas es un excelente compromiso entre la movilidad y el espacio de trabajo para usuarios de negocios.
Equipado con un procesador Intel Core I5 de 8ᵉ Generación y 8 GB de memoria RAM, esta computadora portátil garantiza el uso de fluidos para tareas de oficina, navegación por Internet y software profesional.
El SSD de 256 GB proporciona inicio rápido y una excelente capacidad de respuesta al abrir las aplicaciones. El sistema operativo Windows 11 Pro está instalado para permitir el uso inmediato desde el primer inicio.
Aplicaciones y uso
Oficina de trabajo y gestión de documentos
Navegación por Internet y software profesional.
Teletrabajo y videoconferencias
Uso multitarea en la oficina o en casa
Aplicaciones profesionales y administrativas.
Rendimiento y configuración
Intel Core I5 8ᵉ Procesador de generación
8 GB RAM MEMORY
Rápido almacenamiento SSD 256 GB
Windows 11 Pro System preinstalado
Pantalla complicable y cómoda de 14 pulgadas.
Referencia del producto
Nombre del producto: Lenovo ThinkPad L480
Tipo: Ultrabook profesional
Modelo: ThinkPad L480
Principales características
Computadora portátil Lenovo profesional
Intel Core I5 Procesador Eficiente
8 GB RAM MEMORY
Rápido almacenamiento SSD 256 GB
Windows 11 Pro instalado
Características técnicas
Tipo: Ultrabook
Marca: Lenovo
Modelo: ThinkPad L480
Tamaño de la pantalla: 14 pulgadas
Tipo de procesador: Intel Core i5
Procesador: Intel Core i5 8th Gen.
RAM: 8 GB
Almacenamiento: 256 GB
Tipo de almacenamiento: SSD
Sistema operativo: Windows 11 Pro
Condición: Reformado - Estado perfecto
Los puntos fuertes
Formato compacto de 14 pulgadas ideal para la movilidad
Intel Core i5 8ᵉ Procesador de generación de rendimiento
8 GB de RAM para uso fluido
SSD rápido para una excelente capacidad de respuesta
Producto reformado listo para usar
Características técnicas
| Tipo | Ultrabook |
|---|---|
| Marca | Lenovo |
| Modele | ThinkPad L480 |
| Estado | Reacondicionado - estado perfecto |
| Tamaño de pantalla | 14 " |
| Tipo de procesador | Intel Core i5 |
| Procesador | Intel Core i5 8th Gen. |
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| RAM size | 8 GB |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Tipo de almacenamiento | SSD |
| Tipo y lenguaje de teclado | Azerty - Francés |