12 " Dell Latitudine 7290 I5-8350 8GB RAM 256 GB SSD Azerty Windows 11
La Dell Latitude 7290 è un ultrabook professionale compatto da 12,5 pollici dotato di un processore Intel Core I5 di 8ᵉ Generazione, 8 GB di memoria RAM e un SSD da 256 GB. Progettato per i professionisti della mobilità, offre velocità, affidabilità e portabilità. Prodotto ricondizionato in perfette condizioni con Windows 11 Pro.
Dell Latitudine 7290 - Esecutore professionale Ultrabook
La Dell Latitude 7290 è un laptop professionale compatto e potente progettato per gli utenti che cercano un dispositivo affidabile e potente. Il suo formato da 12,5 pollici consente un'eccellente mobilità mantenendo un comfort di lavoro ottimale.
Dotato di un processore Intel Core I5 di generazione di 8ᵉ generazione e 8 GB di memoria RAM, questo ultrabook fornisce un utilizzo di fluido per attività di ufficio, navigazione Internet e software professionale.
La SSD da 256 GB garantisce avviamento rapido e un'eccellente reattività del sistema. Il sistema operativo Windows 11 Pro è installato per consentire l'utilizzo immediato al ricevimento del computer.
Applicazioni e utilizzo
Lavoro di mobilità e viaggi d'affari
Uso ufficio e multitasking
Navigazione Internet e software professionale
Teleworking e videoconferenze
Document Management and Business Applications
Prestazioni e configurazione
Processore di generazione Intel Core I5 8ᵉ
Memoria di RAM di 8 GB
Stoccaggio SSD veloce 256 GB
Sistema Windows 11 Pro preinstallato
Formato compatto 12,5 pollici
Riferimento del prodotto
Nome del prodotto: Dell Latitudine 7290
Tipo: Ultrabook professionale
Modello: Latitude 7290
Caratteristiche principali
Ultrabook Dell Compatto e potente
Processore di generazione Intel Core I5 8ᵉ
Memoria di RAM di 8 GB
Stoccaggio SSD veloce 256 GB
Windows 11 Pro installato
Caratteristiche tecniche
Tipo: Ultrabook
Marca: Dell
Modello: Latitude 7290
Dimensione dello schermo: 12,5 pollici
Tipo di processore: Intel Core I5
Processore: Intel Core I5 8 ° Gen.
RAM: 8 GB
Conservazione: 256 GB
Tipo di stoccaggio: SSD
Sistema operativo: Windows 11 Pro
Tipo e lingua della tastiera: Azerty - Francese
Condizione: ristrutturato - Stato perfetto
Punti di forza
Ultrabook compatto e leggero
Processore di generazione delle prestazioni Intel Core I5 8ᵉ
SSD veloce per grande reattività
Ideale per la mobilità professionale
Prodotto ricondizionato in perfette condizioni
Caratteristiche tecniche
| Tipo | Ultrabook |
|---|---|
| Voto | Dell |
| Modello | Latitudine 7290 |
| Stato | Ricondizionato - stato perfetto |
| Dimensione dello schermo | 12,5 " |
| Tipo di processore | Intel Core i5 |
| Processore | Intel Core I5 8 ° Gen. |
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Dimensione della ram | 8 GB |
| Capacità di archiviazione | 256 GB |
| Storage type | SSD |
| Tipo e lingua della tastiera | Azerty - Francese |