12 " Dell Latitude 7290 i5-8350 8GB RAM 256 GB SSD AZERTY WINDOWS 11
La Dell Latitude 7290 es un ultrabook profesional compacto de 12.5 pulgadas equipado con un procesador Intel Core I5 de 8ᵉ generación, 8 GB de memoria RAM y un SSD de 256 GB. Diseñado para profesionales de la movilidad, ofrece velocidad, confiabilidad y portabilidad. Producto reacondicionado en perfecto estado con Windows 11 Pro.
Dell Latitude 7290 - Ultrabook Professional Performer
La Dell Latitude 7290 es una computadora portátil profesional compacta y potente diseñada para usuarios que buscan un dispositivo confiable y potente. Su formato de 12.5 pulgadas permite una excelente movilidad al tiempo que mantiene una comodidad de trabajo óptima.
Equipado con un procesador Intel Core i5 de 8ᵉ Generación y 8 GB de memoria RAM, este ultrabook proporciona uso fluido para tareas de oficina, navegación por Internet y software profesional.
El SSD de 256 GB garantiza los arranques rápidos y una excelente capacidad de respuesta del sistema. El sistema operativo Windows 11 Pro está instalado para permitir el uso inmediato al recibir la computadora.
Aplicaciones y uso
Trabajo de movilidad y viajes de negocios.
Oficina y uso multitarea
Navegación por Internet y software profesional.
Teletrabajo y videoconferencias
Administración de documentos y aplicaciones de negocios
Rendimiento y configuración
Intel Core I5 8ᵉ Procesador de generación
8 GB RAM MEMORY
Rápido almacenamiento SSD 256 GB
Windows 11 Pro System preinstalado
Formato compacto 12.5 pulgadas
Referencia del producto
Nombre del producto: Dell Latitud 7290
Tipo: Ultrabook profesional
Modelo: Latitude 7290
Principales características
Ultrabook Dell Compacto y poderoso
Intel Core I5 8ᵉ Procesador de generación
8 GB RAM MEMORY
Rápido almacenamiento SSD 256 GB
Windows 11 Pro instalado
Características técnicas
Tipo: Ultrabook
Marca: Dell
Modelo: Latitude 7290
Tamaño de la pantalla: 12.5 pulgadas
Tipo de procesador: Intel Core i5
Procesador: Intel Core i5 8th Gen.
RAM: 8 GB
Almacenamiento: 256 GB
Tipo de almacenamiento: SSD
Sistema operativo: Windows 11 Pro
Tipo y lenguaje del teclado: Azerty - Francés
Condición: Reformado - Estado perfecto
Los puntos fuertes
Ultrabook compacto y liviano.
Intel Core i5 8ᵉ Procesador de generación de rendimiento
SSD rápido para una gran capacidad de respuesta
Ideal para movilidad profesional.
Producto reacondicionado en perfecto estado.
Características técnicas
| Tipo | Ultrabook |
|---|---|
| Marca | Dell |
| Modele | Latitud 7290 |
| Estado | Reacondicionado - estado perfecto |
| Tamaño de pantalla | 12,5 " |
| Tipo de procesador | Intel Core i5 |
| Procesador | Intel Core i5 8th Gen. |
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| RAM size | 8 GB |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Tipo de almacenamiento | SSD |
| Tipo y lenguaje de teclado | Azerty - Francés |