Dell Latitude E7250 I7-5600 8 GB RAM 256 GB SSD QWERTY ALEMAN WINDOWS 11
La Dell Latitude E7250 es un ultrabook profesional compacto de 12 pulgadas equipado con un procesador Intel Core I7 de 5,000 generaciones, 8 GB de memoria RAM y un SSD de 256 GB. Diseñado para profesionales de la movilidad, ofrece rendimiento, confiabilidad y velocidad en un formato ligero y robusto. Producto reformado con Windows 11 Pro.
Dell Latitude E7250 - Ultrabook profesional compacto
La Dell Latitude E7250 es una computadora portátil profesional diseñada para usuarios que buscan un dispositivo compacto, confiable y potente. Su pantalla de 12 pulgadas ofrece un excelente compromiso entre la movilidad y la comodidad de uso para las tareas diarias.
Equipado con una generación Intel Core I7 y un procesador de 8 GB de RAM, este ultrabook garantiza el uso de líquidos para la automatización de oficinas, la navegación por Internet y las aplicaciones profesionales.
El SSD de 256 GB proporciona un inicio rápido y una excelente capacidad de respuesta del sistema. El sistema operativo Windows 11 Pro está preinstalado para permitir el uso inmediato desde el primer inicio.
Aplicaciones y uso
Trabajo de movilidad y viajes de negocios.
Oficina y uso multitarea
Navegación por Internet y software profesional.
Teletrabajo y videoconferencias
Administración de documentos y aplicaciones de negocios
Rendimiento y configuración
Intel Core I7 5ᵉ Procesador de generación
8 GB RAM MEMORY
Rápido almacenamiento SSD 256 GB
Windows 11 Pro System preinstalado
Formato compacto de 12 pulgadas
Referencia del producto
Nombre del producto: Dell Latitud e7250
Tipo: Ultrabook profesional
Modelo: Latitude E7250
Principales características
Ultrabook Dell Compacto y poderoso
Procesador Intel Core i7 Fiable
8 GB RAM MEMORY
Rápido almacenamiento SSD 256 GB
Windows 11 Pro instalado
Características técnicas
Marca: Dell
Modelo: Latitude E7250
Tamaño de la pantalla: 12 pulgadas
Tipo de procesador: Intel Core i7
Procesador: Intel Core i7 5th Gen.
RAM: 8 GB
Almacenamiento: 256 GB
Tipo de almacenamiento: SSD
Sistema operativo: Windows 11 Pro
Tipo y idioma del teclado: QWERTY - Alemán
Los puntos fuertes
Ultrabook compacto y liviano.
Intel Core i7 Potente procesador
SSD rápido para una gran capacidad de respuesta
Ideal para movilidad profesional.
Producto reformado listo para usar
Características técnicas
| Marca | Dell |
|---|---|
| Modele | Latitud e7250 |
| Tamaño de pantalla | 12 " |
| Tipo de procesador | Intel Core i7 |
| Procesador | Intel Core i7 5th Gen. |
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| RAM size | 8 GB |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Tipo de almacenamiento | SSD |
| Tipo y lenguaje de teclado | QWERTY - Alemán |