14 " Lenovo ThinkPad T495 Ryzen 5 Pro 3500U 16 GB RAM 256 GB SSD AZERTY
La Lenovo ThinkPad T495 es una computadora portátil profesional de 14 pulgadas equipada con un procesador AMD RYZEN 5 PRO 3500U, 16 GB de memoria RAM y un SSD de 256 GB. Diseñado para ofrecer rendimiento, confiabilidad y movilidad, es ideal para la oficina avanzada, multitarea y aplicaciones profesionales. Producto reacondicionado en perfecto estado con Windows 11 Pro.
Lenovo ThinkPad T495 - Computadora portátil profesional profesional
La Lenovo ThinkPad T495 es una computadora portátil profesional diseñada para ofrecer poder, confiabilidad y movilidad. Su pantalla de 14 pulgadas ofrece un excelente compromiso entre la comodidad y la portabilidad de trabajo, ideal para profesionales y teletrabajos.
Equipado con un procesador AMD RYZEN 5 PRO 3500U y una memoria RAM de 16 GB, esta computadora portátil garantiza el uso de líquidos para la automatización avanzada de Office, la navegación por Internet y el software profesional.
El SSD de 256 GB garantiza un inicio rápido del sistema y una excelente capacidad de respuesta al abrir las aplicaciones. El sistema operativo Windows 11 Pro está instalado para permitir el uso inmediato desde el primer inicio.
Aplicaciones y uso
Advanced office work and document management
Navegación por Internet y software profesional.
Teletrabajo y videoconferencias
Uso avanzado de multitarea
Aplicaciones profesionales y administrativas.
Rendimiento y configuración
Procesador AMD RYZEN 5 PRO 3500U
16 GB de memoria RAM
Rápido almacenamiento SSD 256 GB
Windows 11 Pro System preinstalado
Pantalla complicable y cómoda de 14 pulgadas.
Referencia del producto
Nombre del producto: Lenovo ThinkPad T495
Tipo: Ultrabook profesional
Modelo: ThinkPad T495
Principales características
Computadora portátil Lenovo profesional
AMD RYZEN 5 PRO Procesor
16 GB de memoria RAM para fluidos multitarea
Rápido almacenamiento SSD 256 GB
Windows 11 Pro instalado
Características técnicas
Tipo: Ultrabook
Marca: Lenovo
Modelo: ThinkPad T495
Tamaño de la pantalla: 14 pulgadas
Tipo de procesador: Ryzen 5 Pro
Procesador: AMD RYZEN 5 PRO 3500U
RAM: 16 GB
Almacenamiento: 256 GB
Tipo de almacenamiento: SSD
Sistema operativo: Windows 11 Pro
Condición: Reformado - Estado perfecto
Los puntos fuertes
Formato compacto de 14 pulgadas ideal para la movilidad
AMD RYZEN 5 PRO Procesor
16 GB de RAM para multitarea eficiente
SSD rápido para una excelente capacidad de respuesta
Producto reformado listo para usar
Características técnicas
| Tipo | Ultrabook |
|---|---|
| Marca | Lenovo |
| Modele | ThinkPad T495 |
| Estado | Reacondicionado - estado perfecto |
| Tamaño de pantalla | 14 " |
| Tipo de procesador | Ryzen 5 Pro |
| Procesador | AMD RYZEN 5 PRO 3500U |
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| RAM size | 16 GB |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Tipo de almacenamiento | SSD |
| Tipo y lenguaje de teclado | Azerty - Francés |