14 " Lenovo ThinkPad T495 Ryzen 5 Pro 3500U 8 GB RAM 256 GB SSD AZERTY
La Lenovo ThinkPad T495 è un laptop professionale da 14 pollici dotato di un processore AMD Ryzen 5 Pro 3500U, 8 GB di memoria RAM e un SSD da 256 GB. Progettato per offrire prestazioni, affidabilità e mobilità, è ideale per l'automazione dell'ufficio, la telelavorazione e le applicazioni professionali. Prodotto ricondizionato in perfette condizioni con Windows 11 Pro.
Lenovo ThinkPad T495 - Computer portatile professionale professionale
La Lenovo ThinkPad T495 è un laptop professionale progettato per offrire potere, affidabilità e mobilità. Il suo schermo da 14 pollici offre un eccellente compromesso tra comfort e portabilità funzionanti, ideale per i professionisti del viaggio.
Dotato di un processore AMD Ryzen 5 Pro 3500U e 8 GB di RAM, questo laptop garantisce l'uso di fluido per l'automazione dell'ufficio, la navigazione internet e il software professionale.
Il SSD da 256 GB garantisce un rapido avvio del sistema e un'eccellente reattività quando si aprono programmi. Windows 11 Pro è installato per consentire l'utilizzo immediato dal primo avvio.
Applicazioni e utilizzo
Office Lavoro e gestione dei documenti
Navigazione Internet e software professionale
Teleworking e videoconferenze
Uso multitasking in ufficio o a casa
Applicazioni professionali e amministrative
Prestazioni e configurazione
Processore AMD Ryzen 5 Pro 3500U
Memoria di RAM di 8 GB
Stoccaggio SSD veloce 256 GB
Sistema Windows 11 Pro preinstallato
Schermo conformevole e confortevole 14 pollici
Riferimento del prodotto
Nome del prodotto: Lenovo ThinkPad T495
Tipo: Ultrabook professionale
Modello: ThinkPad T495
Caratteristiche principali
Computer portatile Lenovo professionale
Processore AMD Ryzen 5 Pro
Memoria di RAM di 8 GB
Stoccaggio SSD veloce 256 GB
Windows 11 Pro installato
Caratteristiche tecniche
Tipo: Ultrabook
Marca: Lenovo
Modello: ThinkPad T495
Dimensione dello schermo: 14 pollici
Tipo di processore: Ryzen 5 Pro
Processore: AMD Ryzen 5 Pro 3500U
RAM: 8 GB
Conservazione: 256 GB
Tipo di stoccaggio: SSD
Sistema operativo: Windows 11 Pro
Condizione: ristrutturato - Stato perfetto
Punti di forza
Formato compatto da 14 pollici ideale per la mobilità
Processore AMD Ryzen 5 Pro
8 GB di RAM per uso fluido
SSD veloce per un'eccellente reattività
Prodotto ristrutturato pronto all'uso
Caratteristiche tecniche
| Tipo | Ultrabook |
|---|---|
| Voto | Lenovo |
| Modello | ThinkPad T495 |
| Stato | Ricondizionato - stato perfetto |
| Dimensione dello schermo | 14 " |
| Tipo di processore | Ryzen 5 Pro |
| Processore | AMD Ryzen 5 Pro 3500U |
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Dimensione della ram | 8 GB |
| Capacità di archiviazione | 256 GB |
| Storage type | SSD |
| Tipo e lingua della tastiera | Azerty - Francese |