Dell Latitudine 7290 12 "I7-8650U 256 GB SSD 8 GB RAM
La Dell Latitude 7290 è un ultrabook compatto da 12 pollici dotato di un processore Intel Core I7 Generation Generation, da 8 GB di memoria RAM e 256 GB SSD. Progettato per professionisti e mobilità, offre energia, velocità e portabilità. Prodotto ricondizionato in perfette condizioni.
Dell Latitudine 7290 - Ultrabook professionale compatto ed efficiente
La Dell Latitude 7290 è un laptop professionale progettato per la mobilità e le prestazioni. Il suo formato compatto da 12 pollici consente di lavorare facilmente in movimento mentre si gode un dispositivo potente e affidabile.
Dotato di un processore Intel Core I7 di generazione di 8ᵉ generazione e 8 GB di memoria RAM, questo ultrabook offre un'eccellente fluidità per applicazioni professionali, navigazione Internet e multitasking.
La SSD NVME di 256 GB fornisce un rapido avvio del sistema e un'alta reattività quando si apre il software. Il sistema operativo Windows 11 Pro è preinstallato per l'uso immediato.
Applicazioni e utilizzo
Lavoro di mobilità e viaggi d'affari
Uso ufficio e multitasking
Navigazione Internet e videoconferenze
Gestione dei documenti e del software professionali
Computer portatile per affari o telelavoro
Prestazioni e configurazione
Processore di generazione Intel Core I7 8ᵉ
Memoria di RAM di 8 GB
STOCCAGGIO FAST SSD NVME 256 GB
Intel UHD Graphics 620 Graphics Card
Sistema Windows 11 Pro preinstallato
Riferimento del prodotto
Nome del prodotto: Dell Latitudine 7290
Tipo: Ultrabook professionale
Modello: Latitude 7290
Caratteristiche principali
Ultrabook Dell Compatto e potente
Processore di generazione Intel Core I7 8ᵉ
Memoria di RAM di 8 GB
STOCK SSD Quick NVME 256 GB
Windows 11 Pro installato
Caratteristiche tecniche
Tipo: Ultrabook
Marca: Dell
Modello: Latitude 7290
Serie: Latitudine
Dimensione dello schermo: 12 pollici
Processore: Intel Core I7 8 ° Gen.
RAM: 8 GB
Conservazione: 256 GB
Tipo di stoccaggio: SSD NVME
Processore grafico: Intel UHD Graphics 620
Sistema operativo: Windows 11 Pro
Condizione: ristrutturato - Stato perfetto
Punti di forza
Ultrabook compatto e leggero
Processore potente Intel Core I7
SSD NVME veloce per grande reattività
Ideale per la mobilità professionale
Prodotto ricondizionato in perfette condizioni
Caratteristiche tecniche
| Tipo | Ultrabook |
|---|---|
| Voto | Dell |
| Modello | Latitudine 7290 |
| Stato | Ricondizionato - stato perfetto |
| Dimensione dello schermo | 12 " |
| Tipo di processore | Intel Core i7 |
| Processore | Intel Core I7 8 ° Gen. |
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Dimensione della ram | 8 GB |
| Serie | Latitudine |
| Capacità di archiviazione | 256 GB |
| Storage type | SSD |
| Tipo e lingua della tastiera | Azerty - Francese |